المسكنات تزيد احتمالات الإصابة بالسكتات الدماغية والنوبات القلبية

المسكنات تزيد احتمالات الإصابة بالسكتات الدماغية والنوبات القلبية

تم – دراسات: أظهرت دراسة طبية خطورة تناول المسكنات بكثرة، نظراً لمساهمتها في ارتفاع مخاطر الإصابة بالسكتات الدماغية والنوبات القلبية.

وأوضح باحثون وعدد من أطباء القلب، أن الأشخاص الذين يعتادون على تناول المسكنات مثل “الإيبوبروفين” و “نابروكسين”، ترتفع لديهم احتمالات الإصابة بالنوبات القلبية والسكتات الدماغية، وفقاً لما ورد بوكالة أنباء الشرق الأوسط.

ومنا جانبها حذرت إدارة الدواء والغذاء الأميركية من خطورة الاستخدام المزمن للعقاقير المضادة للالتهابات غير الستيرويدية (المسكنات)، وشددت التعليمات بضرورة التحذير على ملصقات الوصفات الطبية، خاصة على المكسنات، وأيضاً على عبوات الأسبيرين ومضادات الالتهاب التي قد تظهر انخفاض مخاطر الإصابة بأمراض القلب لدى بعض المرضى.

واستدركت إدارة الغذاء والدواء الأميركية، مؤكدة عدم وجود أي مخاطر في ظل الاعتماد على الجرعات المناسبة، الموصوفة من قبل الطبيب، وفقاً لإرشاداته.

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني .

احجز اسمك عبر "تسجيل عضوية" لمنع الآخرين من انتحاله في التعليقات.

التعليقات المنشورة بأسماء أصحابها أو بأسماء مستعارة تمثل وجهة نظر كاتبها فقط